Donate

ИЛЬЯ АРАКЕЛОВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ПЯТОГО СЕЗОНА «МОСКОВСКОГО БЛИЦА»

ChessTournament
Первый этап пятого сезона онлайн-турнира «Московский блиц»

Первый этап пятого сезона онлайн-турнира «Московский блиц» состоялся в среду 5 апреля на интернет-платформе ФШМ Mskchess. В соревновании приняли участие 56 шахматистов, в том числе 2 гроссмейстера, 3 международных мастера и 2 мастера ФИДЕ.
Победу в турнире одержал Илья Аракелов из Ярославля. В девяти турах он набрал 8,5 очков. Второе место занял комментатор видеоканала ФШМ москвич Максим Матюнин – 7,5. Третьим финишировал игрок под ником ChipandDeil, заработавший 7 очков и по дополнительным показателям опередивший гроссмейстера из Тюменской области Сергея Искусных, занявшего четвертое место.
В полушаге от призовой тройки остановились международный мастер Евгений Егоров (Казахстан) и участник под ником DoDo – по 6,5.
Напомним, что в каждом отборочном турнире участникам начисляются зачетные баллы. По итогам месяца шахматисты, занявшие 1-2 места в общем зачете, получат право выступить в финале.
Кроме того, по результатам каждого месяца будет разыгрываться призовой фонд в размере 10 000 рублей.
Второй этап апрельской серии состоится в субботу 8 апреля. Игра начнется в 19 часов.
Итоговые результаты Положение турнира Регистрация на турнир Официальный сайт турнира